Ansprechpartner

Ansprechpartner im DLG-Verlag

Geschäftsführer

Walter Hoffmann
069 247 88 450
w.hoffmann@dlg.org

Assistentin der Geschäftsleitung, Versandbuchhandel

Claudia Uhder
069 247 88 451
c.uhder@dlg.org

Gesamt-Anzeigenleitung

Kai-Uwe Busch
069 247 88 483
k.busch@dlg.org

Leiterin Herstellung

Daniela Schirach
069 247 88 459
d.schirach@dlg.org

Leiterin Lektorat

Nina Eichberg
069 247 88 482
n.eichberg@dlg.org

Vertrieb

Ralph Bennewitz
069 247 88 457
r.bennewitz@dlg.org

Leiter Ausstellungsmedien, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Harms Mentzel
069 247 88 478
h.mentzel@dlg.org

Ausstellungsmedien

Holger Wolff
069 247 88 456
h.wolff@dlg.org

Marketing-Referentin

Vanessa Wolfschmidt
069 247 88 466
v.wolfschmidt@dlg.org

Chefredakteurin agrarticker.de

Mechthilde Becker-Weigel
069 247 88 485
m.becker-weigel@dlg.org

Online-Redakteur agrarticker.de

Rainer Rupalla
069 247 88 454
r.rupalla@dlg.org

Content Manager

Michael Kindt
069 247 88 467
m.kindt@dlg.org

Rural 21: Cheferedakteurin

Silvia Richter
069 247 88 465
s.richter@dlg.org

Rural21: Redakteurin

Ines Lechner
069 247 88 469
i.lechner@dlg.org

Projektleiter Wein.de

Dr. Maximilian Flügge
0163 6653416
m.fluegge@gmail.com

Leiter Grafik, Mediengestalter

Andrea Trapani
069 247 88 473
a.trapani@dlg.org

Mediengestalterin

Nina Jenrich
069 247 88 476
n.jenrich@dlg.org

Mediengestalterin

Andrea Kothe
069 247 88 475
a.kothe@dlg.org

Projektleiterin Landtourismus

Katharina Flechtner
069 247 88 468
k.flechtner@dlg.org

Landtourismus

Gesine Schnabel
069 247 88 453
g.schnabel@dlg.org

Chefredakteur DLG-Mitteilungen

Thomas Preuße
069 248 88 460
t.preusse@dlg.org

Stellv. Chefredakteur DLG-Mitteilungen

Dr. Christian Bickert
069 247 88 463
c.bickert@dlg.org

Chef von Dienst DLG-Mitteilungen

Thomas Künzel
069 247 88 472
t.kuenzel@dlg.org

Redaktionsassistenz DLG-Mitteilungen

Marion Langbein
069 247 88 461
m.langbein@dlg.org

Ansprechpartner AgroFood Medien

Geschäftsführung

Dr. Michaela Roland
069 247 88 479
m.roland@dlg-agrofoodmedien.de

Sekretariat

Stephanie Rebscher
069 247 88 488
s.rebscher@dlg-agrofoodmedien.de

Anzeigenleitung

Rainer Schluck
096 247 88 920
r.schluck@dlg-agrofoodmedien.de

Anzeigenmarketing

Bastian Biedka
069 247 88 921
b.biedka@dlg-agrofoodmedien.de