Ansprechpartner im DLG-Verlag

Hier finden Sie alle Ansprechpartner, die Ihnen bei Fragen, Anregungen, Kritik oder auch Problemen jeglicher Art gerne weiter helfen.

Walter Hoffmann

Geschäftsführer
Telefon: 069 247 88 450
w.hoffmann@dlg.org
Claudia Uhder

Assistentin der Geschäftsleitung, Versandbuchhandel
Telefon: 069 247 88 451
c.uhder@dlg.org
Daniela Schirach

Leiterin Herstellung
Telefon: 069 247 88 459
d.schirach@dlg.org
Nina Eichberg

Leiterin Lektorat
Telefon: 069 247 88 482
n.eichberg@dlg.org
Kai-Uwe Busch

Gesamt-Anzeigenleitung
Telefon: 069 247 88 483
k.busch@dlg.org
Ralph Bennewitz

Vertrieb
Telefon: 069 247 88 457
r.bennewitz@dlg.org
Vanessa Wolfschmidt

Leiterin Marketing/Vertrieb
Telefon: 069 247 88 466
v.wolfschmidt@dlg.org
Harms Mentzel

Ausstellungsmedien, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 069 247 88 478
h.mentzel@dlg.org
Holger Wolff

Ausstellungsmedien, Buchhaltung
Telefon: 069 247 88 456
h.wolff@dlg.org
Gesine Schnabel

Sachbearbeiterin Landtourismus
Telefon: 069 247 88 453
g.schnabel@dlg.org
Katharina Flechtner
Katharina Flechtner

Projektleiterin Landtourismus
Telefon: 069 247 88 468
k.flechtner@dlg.org
Mechthilde Becker-Weigel

Chefredakteurin agrarticker.de
Telefon: 069 247 88 485
m.becker-weigel@dlg.org
Rainer Rupalla
Rainer Rupalla

Online-Redakteur
Telefon: 069 247 88 454
r.rupalla@dlg.org
Ines Lechner

Redakteurin
Telefon: 069 247 88 469
i.lechner@dlg.org
Olive Bexten

Redakteurin
Telefon: 069 247 88 469
o.bexten@dlg.org
Andrea Trapani

Leiter Grafik, Mediengestalter
Telefon: 069 247 88 473
a.trapani@dlg.org
Nina Jenrich

Grafikabteilung, Mediengestalterin
Telefon: 069 247 88 476
n.jenrich@dlg.org
Andrea Kothe

Grafikabteilung, Mediengestalterin
Telefon: 069 247 88 475
a.kothe@dlg.org
Michael Kindt

Content Manager
Telefon: 069 247 88 467
m.kindt@dlg.org

 

 

Ansprechpartner für den Buchhandel finden Sie hier... .

Ihr Kontakt zum DLG-Verlag